Новости

Новости от "НТВ-ПЛЮС"

С 14 сентября 2015 г. ОАО «НТВ-ПЛЮС» приступает к изменению последовательности расположения телевизионных каналов, входящих в «Перечень общероссийских общедоступных телеканалов и радиоканалов» (первый и второй мультиплексы).

В соответствии с законодательством РФ обязательные общедоступные телеканалы должны быть расположены на позициях (кнопках) с первой по двадцатую.

В связи с этим в списке каналов на терминалах произойдут следующие изменения:

На цифровых терминалах HUMAX VA-5SD, Sagemcom DSI87-1 HD, Humax VHDR-3000S, HUMAX VAHD-3100S, Opentech OHS1740V, Sagemcom DSI74 HD вместо группы «Общие» появится новая группа каналов «Общероссийские», куда войдут 20 каналов первого и второго мультиплекса, их HD-версии и телеканалы с временным сдвигом + 2 (+3) часа, а также «Региональные». Кроме того, оператор упорядочивает расстановку цифровых тематических и премиальных каналов.

С полным списком изменений вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

О перенастройке:

Перенастройка вашего терминала, в режиме поиска каналов НТВ-ПЛЮС, произойдет автоматически. Достаточно будет выключить терминал на 3 минуты, а затем включить его пультом дистанционного управления. Если изменений не произойдет, то необходимо отключить терминал от электросети, затем подключить заново

Исключение:

1. Исключение составит терминал Opentech OHS1740V с включенным параметром Меню – Установка - Поиск каналов – Период поиска НТВ-ПЛЮС: 1 раз / сутки. Если терминал продолжает отображать некорректную информацию по группам, то в этом случае, необходимо изменить параметр на «постоянно» и перезагрузить приемник.

Для владельцев модулей условного доступа CI+ CAM Viaccess и NEOTION CAM CI+ 1.3 MV на телевизорах, поддерживающих и настроенных на Автопоиск каналов «НТВ-ПЛЮС» с сортировкой по группам (телевизоры марки LG), данные изменения произойдут только при ручной перенастройке каналов из меню телевизора.

На телевизорах, не поддерживающих Автопоиск каналов «НТВ-ПЛЮС» с сортировкой по группам, абоненты могут настроить очерёдность каналов в соответствии с инструкцией по эксплуатации телевизора.

2. На цифровых терминалах Intek HD-S10VA0P, THOMSON DSI-4000NTV, THOMSON DSI8020NTV каналы HD теперь будут находиться в группе «Общие», начиная с 101 номера. С 1-го номера будет начинаться список общероссийских общедоступных каналов.

На терминалах HUMAX VA-4SD список каналов в группе «Общие» будет начинаться с номера 1.

При этом свое размещение в группах поменяют следующие каналы:

а) из группы «Общие»:

- в группу «Познавательные и Развлекательные» перейдут каналы: Перец, 8, Москва Доверие, Пятница.

- в группу «Информационные» перейдут каналы: CCTV4, CCTV- News, CCTV-Русский.

б) в группу «Общие»:

- из группы «Спорт и отдых» перейдут каналы СПОРТ НТВ-ПЛЮС, РОССИЯ 2.

- из группы «СНГ» перейдут каналы НТВ МИР, РТР-Планета, Dom Kino Int, НТН, 5 канал Украины, Армения ТВ, Лидер ТВ-РФ.

- из группы «Информационные» перейдут каналы Россия 24, ОТР.

- из группы «Музыка» перейдут каналы МУЗ.

- из группы «Детские» перейдут каналы Карусель, Карусель +3.

Перенастройка вашего терминала, в режиме поиска каналов НТВ-ПЛЮС, произойдет автоматически. Достаточно будет выключить терминал на 3 минуты, а затем включить его пультом дистанционного управления. Если изменений не произойдет, необходимо отключить терминал от электросети, а затем подключить его заново.

3. Для остальных моделей терминалов, не входящих в перечень, который размещен на сайте Телекомпании, или подключенных к кабельной сети или коллективной антенне, абоненты могут самостоятельно настроить очередность каналов в соответствии с инструкцией по эксплуатации оборудования.

Для информации

Последовательность позиций общероссийских обязательных общедоступных телеканалов:

1. Первый канал

2. Россия-1

3. Россия-2 (с 1 ноября 2015 года - Матч ТВ)

4. НТВ

5. Петербург-5 канал

6. Россия-К

7. Россия-24

8. Карусель

9. Общественное телевидение России

10. ТВЦ

11. Рен ТВ

12. СПАС

13. СТС

14. Домашний

15. ТВ3

16. НТВ-ПЛЮС Спорт Плюс

17. Звезда

18. Мир

19. ТНТ

20. Муз ТВ